Рыбалка в Украине

Рыбалка в Украине ::.. Рыболовная литература ::.. Зимняя ловля ::.. Мормышка ::..

Зимняя удочка


Моя зимняя удочка сделана из куска твердого плотного пенопласта толщиной 20 миллиметров. За основу взята конструкция В. Миняйленко. Заготовку выпиливаю по контуру ножовкой по металлу. Окончательно довожу ее и вырезаю канавку под леску перочинным ножом или напильником.

Общий вид удочки

Рис.1. Общий вид удочки: 1— хлыстик; 2— кембрик; 3— мормышка; 4— кивок; 5— корпус; 6— отрезок полихлорвиниловой изоляции; 7— стойка; 8— прорезь.

Корпус удочки

Рис.2. Корпус удочки.

На выступе с торца сверлю одно отве



рстие диаметром 5 миллиметров под хлыстик и по краям два отверстия диаметром 2 миллиметра под стойку. Для закрепления стойки в походном варианте сверлю на корпусе еще два отверстия. Чтобы обеспечить более точную регулировку спуска, делаю на корпусе прорезь под леску. Кивок изготовляю из ниппельной резины и креплю на хлыстике перед ловлей с помощью отрезка полихлорвиниловой изоляции.

Леску наматываю в канавку по круглой части корпуса, а мормышку или крючок закрепляю кембриком, плотно насаженным на хлыстик. Корпус шлифую наждачной бумагой, затем покрываю лаком или окрашиваю в яркий цвет, чтобы удочка была хорошо видна на снегу.

А. Севрикеев
Смотрите так же: 
Отливка "чертиков"
Изготовление мормышек. Как сделать мормышку
Твердосплавная мормышка
Кивок для зимней удочки
"Цепочка"
Зимняя удочка


Комментарии к статье
Имя:
Ваш коментарий:
captcha   Введите код протекции стрелка

Димон           14.07.2010 18:32  

Удочка просто клас.Ты сам это придумал.

Дмитрий           17.12.2009 16:53  

классная ....сделал себе такую.....очень удобно



РЫБАЛКА
ПОИСК
Рыбалка - полезные ссылки
Обсуждения рыбалки

Мотолодка АВТОБОТ

андрей: куплю автобот-деформированый,нужна средняя секция!!! 050 340 14 83 ...

Михаил: Может что то приобрету ...

Нерест карася

Роберт: Отличная статья ...

Анатолий: интересно ...

Анекдот про рыбалку

Лежит Адам. Мимо проходит Бог: - Ну что, уестествил Еву? - Да. - Яблоки сожрали? - Да. - Теперь будете плодиться, рожать в муках и в ад попадете... А где Ева? - В ручье подмывается. - И во веки веков всю рыбу от этого запаха не сможете отмыть!!!

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru